Ко всем статьям

Без сомнения, если бы существовал рейтинг блюд, хит-парад возглавляло бы сочное, ароматное, приготовленное на огне мясо. Ингредиенты, рецепты и способы в каждой стране мира свои, но принцип остается единым: пламя и протеины. Сегодня мы расскажем, как можно «проапгрейдить» свой выезд за город на шашлыки, обмануть ненастную погоду и отведать блюда, приготовленные по самым необычным рецептам.

Расширяем ассортимент, экономим время

Что может быть прекраснее летнего выезда многолюдной компании друзей или коллег на шашлыки? Свежий воздух, костер, отличное настроение и соблазнительные ароматы готовящейся еды. Успех пикника гарантирован, если правильно к нему подготовиться: купить и замариновать накануне мясо, не забыть про сопутствующие закуски, помыть овощи и фрукты, нашинковать салаты. Некогда? Закажите барбекю-сет Picnic.

барбекюсет

В сет входит замаринованный для жарки шашлык из свиной шеи, а также готовые к употреблению свежие овощи, квашеная капуста, моченые яблоки, черемша, соленые помидоры, маринованный чеснок и острый перец, зелень, ассорти сыров, виноград, крекеры и орехи, тарталетки с салатом из ветчины и с грибным жульеном, картофельные котлетки.

Все это великолепие вам доставят в выбранное вами место, сберегая время на составление меню, поиск продуктов и их предварительную обработку.

Приглашаем мастеров

Выезд на природу — отличный вариант приема высокопоставленных гостей и зарубежных партнеров. Его плюсы очевидны: необыкновенно расслабляющая атмосфера, красота местной природы, свежеприготовленное угощение. Трапезу советуем организовать по высшему стандарту, с приглашением профессионального повара-мангальщика. Самый простой способ организовать подобное угощение — выбрать барбекю-сет «Премиум».

кейтеринг

Настоящий мастер своего дела будет готовить мясные деликатесы, среди которых баварские, охотничьи, мюнхенские и другие колбаски, а также шашлыки из свинины, телятины, баранины и курицы.

Меню этим не ограничивается! Вас угостят сладким перцем, баклажанами, кабачками и шампиньонами, приготовленными на гриле, свежими овощами, паштетом из утиной печени с апельсином, орешками и сухофруктами, лепешками из тандыра, армянским лавашем и багетом, клубничным, цитрусовым и ягодным лимонадами. Уверяем, такой пикник произведет феноменальное впечатление на ваших гостей.

Наслаждаемся морской экзотикой

Сегодня можно отведать самых экзотических деликатесов на гриле, не покидая родного города. В Таиланде, например, одно из традиционных блюд — это соте из креветок. Морские деликатесы маринуют в соусе из кокосового молока и сока лайма, с добавлением кориандра, тмина, куркумы и других специй. Затем обжаривают на гриле и подают с арахисовым соусом. Если вы поклонник тайской кухни, авторский шашлычок из креветок Соте Кунг вам тоже придется по вкусу!

В Англии и США устриц и морские гребешки готовят на гриле, предварительно обернув тончайшим слайсом бекона. Вкус — божественный. В Британии это блюдо носит название «Ангельские всадники» («Angels on horseback» — англ.). Не терпится попробовать? Закажите брошеты из морских гребешков. Их натирают солью и специями, оборачивают полосками ароматного сырокопченого бекона, нанизывают на шпажку и жарят на раскаленном гриле.

брошены

Экспериментируем с мясом птицы

Самые знаменитые рецепты — это куриная грудка на гриле и крылышки барбекю. Вкус проверенный временем, но уже не вызывающий азарта, верно? Все поправимо. Сегодня повара активно экспериментируют с ингредиентами и создают новые вкусовые сочетания.

Вы можете попробовать воспользоваться каким-нибудь оригинальным рецептом, но результат в этом случае предсказать довольно сложно. Вас выручит кейтеринг. Разнообразьте свое меню острыми куриными крыльями BBQ, замаринованными в темном пиве с пряностями и обжаренными на гриле. И выглядят изумительно, и вкус потрясающий.

крылья

Не менее искушающий вариант — утка в соусе Хойсин, приготовленная на китайской жаровне. Если хочется удивить гостей чем-нибудь совершенно нестандартным, угостите их брошетами с филе индейки, кусочками сладкого ананаса и красного сладкого перца в беконе. Сочная сладость фрукта придает блюду новый неожиданный вкус.


Отныне ни дождь, ни безумная занятость, ни отсутствие навыков искушенных гриль-мастеров не имеют над вами власти. Достаточно воспользоваться услугами «Кейтери». Классические и неординарные рецепты BBQ и шашлыков, множество форматов, легкость заказа, скидки и бонусы. Присоединяйтесь!