Ко всем статьям

Опыт показывает: безупречный кейтеринг может спасти мероприятие, готовое обернуться катастрофой; плохой — имеет все шансы испортить впечатление, несмотря на фейерверки, приглашенных звезд и розыгрыш крупных призов. Руководствуясь мнениями искушенных организаторов ивентов, мы выбрали 6 критериев, по которым следует выбирать компанию выездного обслуживания.

№1: Искренняя заинтересованность

Возможно, вы удивитесь, но качество еды и сервиса, а также конкурентоспособная цена — не первые критерии, которые следует брать в расчет. Наиболее ценным качеством кейтеринговой компании является готовность к диалогу. Уже при первом контакте потенциальный кейтер потратит около 20% времени, задавая вопросы, касающиеся деталей предстоящего ивента. Такой диалог демонстрирует искреннюю заинтересованность в планировании вашего мероприятия и желание помочь организовать его наилучшим образом. Мы уверены, никто не хочет быть «еще одним заказчиком». Вне зависимости от масштаба ивента и располагаемого бюджета, в разговоре с кейтером, вы должны чувствовать себя VIP-клиентом.

прозрачность

Маленькая подсказка: сберегая время на поиск контактов и многочисленные звонки, воспользуйтесь помощью консьержа «Кейтери». Мы порекомендуем наилучшие опции в соответствии с вашими пожеланиями.

№2: Оценка сил и возможностей

Как и супергерои, рестораны и кейтеринговые компании имеют свои уникальные особенности. Свою специфику они знают, но могут согласиться на работу, не соответствующую их стилю из уважения к заказчику. Вам важно об этом помнить. Образно говоря, вам не нужен Халк, чтобы сделать перестановку в офисе. Такая идея может казаться необычной, оригинальной и отличающей вас от конкурентов, но в итоге вы рискуете остаться со сломанными стульями и сбитыми со стен картинами. Если кейтеринговая команда показала себя безупречно в проведении масштабного Новогоднего гала-ужина для компании и ее клиентов, это не означает, что она будет идеальным выбором для организации еженедельных кофе-брейков.

Четко определите цели вашего мероприятия и выбирайте кейтера, исходя из конкретных потребностей. И не забудьте, Catery.ru располагает огромной базой ресторанов и компаний выездного обслуживания вашего города самых разных направлений. Выбирать есть из чего!

№3: Гибкость

Разумеется, каждый кейтер имеет определенное меню. Однако, хороший кейтер периодически обновляет его в соответствии с новейшими трендами и течениями, а также часто предоставляет дополнительные опции. Например, вам нужно организовать безупречный кофе-брейк для 10 представителей топ-менеджмента, с большим выбором сытных и сладких закусок, а также расширить стандартные опции напитков, обычно ограничивающиеся кофе и чаем.

тейсти Кофе-брейк «Сытный» от «Tasty Catering» за 5 590₽

Кофе-брейк «Сытный» может быть вашим идеальным решением. Сет предлагает определенный набор лакомств, с возможностью добавить к ним напитки и десерты по желанию. Самое приятное, вам не нужно тратить время на дополнительные вопросы кейтеру, вариации меню удобно представлены прямо на странице заказа!

№4: Абсолютная прозрачность

У заказчика должно быть абсолютно ясное представление о предстоящем сервисе. И мы говорим здесь не только и не столько о меню, количестве порций и цене — это очевидно для каждого. Мы обращаем ваше внимание на такие важные детали, как минимальная сумма, за сколько часов до ивента допустимо сделать заказ, а также визуальная презентация, цена за дополнительные услуги и условия аренды тех или иных элементов. Например, на фотографии к меню вы видите стильно декорированный стол, на котором аппетитная еда расставлена в фарфоровой посуде. Вы очарованы и делаете заказ. В назначенный день кейтер привозит вам еду в пластиковых коробках и в ответ на возмущения объясняет, что вы заказали угощения, а не все остальное.

Мы позаботились о том, чтобы все фотографии с водяным знаком Catery полностью соответствовали вашим ожиданиям в реальности. А также детально прописываем условия возвращения тех или иных элементов декора и указываем точную цену опций, добавляемых по желанию.

preview_image-ivvbngc6Nxe50xGTqC1_WU0Dkco0XKZ0ww копия Фуршет BBQ от Бренд-Шефа от «ёКейтеринг» за 16 390₽

К примеру, Фуршет BBQ от Бренд-Шефа в зависимости от ваших предпочтений может быть доставлен в одноразовых подносах с прозрачными крышками или оформлен в соответствии с размещенной фотографией.

№5: Репутация

Сегодня мы не можем представить себе покупку или заказ услуг без предварительного ознакомления с отзывами, рейтингами и рекомендациями. Помните, что красивая презентация и превосходный сервис не могут перевесить качество угощений, которое переваливается с «хорошо» до «сносно». С другой стороны, самая лучшая в мире еда, сопровождаемая «весьма посредственным» сервисом может привести к полнейшему фиаско. Выбрав 3-4 потенциальных кейтера, почитайте отзывы. На «Кейтери» каждая компания имеет рейтинг, и в один клик вы можете ознакомиться с подробными рецензиями желаемого ресторана. Вы расставляете приоритеты, вы решаете, на какие слабые стороны можно посмотреть сквозь пальцы. И мы предоставляем вам возможность сделать этот выбор без лишних усилий, не подвергаясь харизматичному давлению менеджера по продажам и его искусным тактикам.

№6: Ответственность за исполнение заказа

Временной промежуток между оплатой заказа и самим мероприятием зачастую является самым стрессовым. Вы не уверены, выехал ли кейтер по адресу; возникнут ли трудности с нахождением локации; не будет ли пробок на дорогах; есть ли запасной план в случае тотального провала. Перед самым началом праздника его организаторы обычно чрезвычайно заняты решением тысячи неотложных дел. Несколько минут опоздания угощения могут означать ненакрытый стол, очереди у фуршетных столов или того хуже — голодных гостей. Спешим вас порадовать, «Кейтери» берет на себя все хлопоты по отслеживанию выполнения вашего заказа.

IMG_1377

Маленькая подсказка: заложите полчаса между моментом доставки и приглашением гостей за стол. Вы успеете при необходимости красиво накрыть столы и получите спасительные минуты в случае непредвиденных задержек. Опасения, что еда остынет — излишни. Современные технологии позволяют блюдам соответствовать необходимым температурным режимам в течение определенного времени.


В заключение, добавим, что у вас есть уникальная возможность стать корпоративным клиентом «Кейтери». При этом вы заключаете единый договор с сотнями ресторанов города, пользуетесь корпоративными скидками, копите бонусы за каждый заказ и имеете круглосуточную поддержку персонального менеджера нашей компании. Гала-ужин, корпоративный пикник или полноценные обеды на каждый день — легко и просто организовывать с нами.