Ко всем статьям

Осень — это пора темных вечеров, непогоды и ранних заморозков. А еще это время новых сезонов телесериалов, встреч с друзьями и вечеринок с едой. Почему бы не объединить все в одно мероприятие? Собирайтесь компанией, смотрите любимые эпизоды вместе и выбирайте еду в стиле вашего шоу.

Теория Большого Взрыва

Собираясь компанией на просмотр очередной серии «Теории Большого Взрыва», вы вряд ли испытаете трудность в выборе меню. Как известно, друзья-физики любят практически все — от бургеров до паназиатской кухни. Проще, конечно, последовать примеру совместного ужина Пенни и Шелдона в 3-м сезоне, и отварить на всех спагетти с кусочками сосисок. Но куда аутентичнее заказать китайскую еду на вынос!

Теория Большого Взрыва

Например, вы вполне можете найти замену их знаменитой курочке с кешью из закрывшегося ресторана «Сычуаньский дворец»: легендарное блюдо сычуаньской кухни — «Курица «Гунбао» с арахисом и острым перцем. «М-м-м!», как говорил доктор Купер.

Готэм

Если вы следите за историей «добэтменского» Готема, лучше всего это делать в компании друзей и вкусной еды. Что подавать по случаю? В современных комиксах Бэтмена часто изображают обозревающим город с крыш небоскребов во время перекуса сэндвичем. Согласно версии Lego, излюбленным лакомством героя был лобстер. В мультипликационном сериале «Бэтмен: Отважный и Смелый» Брюс предпочитает начос.

Бэтман

Но обратившись к источникам — первым комиксам о Бэтмене, мы видим, что наш герой придерживался Олимпийской диеты: стейк и салат. Стейк Рибай с салатом из красного лука и граната будет как нельзя кстати и абсолютно в духе знаменитого персонажа.

Стар Трек: Дискавери

Вселенная «Звездного Пути» населена довольно густо, а значит вы можете выбрать самые разные угощения, характерные для представителей той или иной звездной расы. Как известно, вулканцы — абсолютные вегетарианцы, а клингоны не представляют свой пир без мясных блюд. Баджорцы предпочтут острые угощения и чрезвычайно сладкие десерты, а ромулане соблазнятся морскими деликатесами и терпкими конфетами.

Стар Трек

Воспользуйтесь нашим «репликатором еды» и закажите что-нибудь по своему вкусу. Неземной вкус и доставку в любую точку вселенной гарантируем.

Южный Парк

Скандальный и уморительный анимационный сериал «Южный Парк» может похвастаться историями о самых шокирующих кулинарных изысках. Чтобы вам не простаивать часами у плиты, в попытке воспроизвести точную реплику лакомств отчаянных жителей Южного Парка, мы возьмем на себя смелость предложить доставку нескольких широко известных фанатам блюд прямо к новой серии любимого шоу.

Южный парк

Омлет отлично справится с ролью фриттаты Рэнди, бифштекс в перечном соусе станет гуманной заменой чили Картмена, а морковный кейк доставит куда больше удовольствия, чем торт Феррари, с приготовлением которого даже у Сатаны были проблемы.

Симпсоны

Поклонникам самого живучего и веселого сериала «Симпсоны» смело можно подавать на стол как любимые Гомером бекон и пончики, так и предпочитаемые Лизой вегетарианские позиции.

Симпсоны

Универсальным решением будет заказ барбекю. Ведь в свое время вся мультипликационная семья с ее разносторонними вкусами была в восторге от еды, приготовленной на особом гриле с решеткой в виде пчелиных сот. Предлагаем барбекю-сет, включающий в себя ассорти сыров и овощей, холодные мясные закуски и брускетты с овощами-гриль и сыром Тофу, салат с говядиной Пастрами и пьядину с ветчиной и грибами, горячие колбаски-гриль и жареную кукурузу, а также фрукты, воду и соки.

Американская История Ужасов: Культ

Главной красной линией нового сезона AHS является почти мистическая способность харизматичной личности оказывать пугающее своей мощью влияние на массы. Многочисленные анонсы, наводнившие прессу, делали явные намеки на пчелиную тему, вкупе с темами президентских выборов, культа личности и коулрофобии (боязни клоунов).

American Horror Story

На вопрос «Почему пчелы?» создатель сериала Райан Мерфи ответил, что пчелиный улей как таковой является наиболее древней формой культовой организации. Поэтому в этом году угощение в духе новых серий AHS будет непременно с медовым оттенком. Например, торт Медовик.

Твин Пикс: Возвращение

Полное символизма и загадок творение Дэвида Линча можно пересматривать раз за разом и открывать для себя что-то новое. Поэтому несмотря на то, что сериал демонстрировался летом, мы решили включить его в этот список осенних премьер. Темные, холодные вечера словно созданы, чтобы собраться компанией друзей-фанатов и пересмотреть третий сезон Twin Peaks.

Твин Пикс

На столе, разумеется, должны непременно присутствовать горячий кофе и пончики. А также, кулинарный шедевр от Нормы Дженнингс — вишневый пирог. Рекомендуем попробовать его брюссельскую версию с начинкой из свежих ягод. Агент Купер был бы в восторге.

Игра Престолов

Еще один сериал, который стоит пересмотреть с друзьями этой осенью — «Игра Престолов». Пировать будем в стиле Дозора Стены, ведь зима близко. Меню трапезы, на которой в день своей присяги Джон Сноу удостоился почетного места, включало ягненка, запеченного с чесноком и специями, тушеные овощи, салат со шпинатом и замороженную чернику на десерт.

Игра престолов

Мы выбираем фуршетный сет с горячими пирожками, разнообразными канапе, салатами и фруктами. И, конечно же, добавляем к нему каре ягненка с рататуем.

Гоголь

Многообещающий российский сериал «Гоголь» интригует и актерским составом, и любимым сегодня жанром, в котором известные личности (реальные или выдуманные) оказываются вовлеченными в ряд загадочных событий. Так что если вы в восторге от таких теленовелл, как «Шерлок Холмс», «Сонная Лощина» и «Мотель Бейтс», то рекомендуем посмотреть и «Гоголя».

Гоголь

Нам кажется уместным предложить для просмотра серий закуски с украинским мотивом. Например, вареники или жареную картошку со шкварками. Сытная и греющая душу еда будет приятно контрастировать с холодящими сердце мистическими приключениями.


Наш список телепремьер этого года далеко не полон. Но мы уверены, что на «Кейтери» вы всегда найдете вариант закусок в тему любимого сериала. Зовите друзей на просмотр новых эпизодов и вкусное угощение.