Ко всем статьям

Удивительно, но факт: успех любого бизнес-мероприятия в значительной степени зависит от умелой организации кофе-брейка. За чашечкой кофе можно в неформальной обстановке обсудить важные моменты с коллегами, достичь консенсуса и расставить для себя важные акценты. Человеческая психология такова, что чем комфортнее вы чувствуете себя во время кофе-брейка, тем эффективнее весь бизнес-ивент в целом. Несколько подсказок, как организовать кофе-брейк.

1. Создайте атмосферу

Сервируя кофе-брейк, следуйте правилам эргономики: все должно быть под рукой и удобно для быстрого самообслуживания. Предусмотрите все необходимое на случай случайно пролитого напитка или разбитой чашки: салфетки, бумажные полотенца, дополнительная посуда. Не забудьте и о таких мелких деталях, как расслабляющая фоновая музыка и цветы. Для лучшего результата воспользуйтесь предложениями кейтеров «под ключ». Эксперты в своем деле, они организуют идеальный кофе-брейк с учетом мельчайших деталей.

Закуски на кофе-брейк

2. Выбирая меню, учитывайте время года

Зимой и осенью кроме кофе следует предложить чай и какао, и позаботиться о наличии не только легких, но и сытных закусок. Поздней весной и летом не забудьте об освежающих соках. Вода, как газированная, так и негазированная, должна подаваться всегда.

3. Тщательно отбирайте чай

Будьте осторожны с экзотическими или травяными вариантами, во избежание аллергических реакций или излишне расслабляющих добавок. Включайте их в меню только наряду с классическим черным и зеленым. Помните о сахаре и сахарозаменителях, сливках, молоке и лимоне.

4. Продумайте меню

Разумеется, оно зависит от вашего бюджета. Тем не менее, минимальный набор должен включать по крайней мере пару видов холодных и горячих закусок и десерт. Чтобы столы не выглядели уж слишком лаконично, выбирайте закуски и десерты не одного вида, а ассорти-варианты. А если бюджет позволяет, добавьте фруктов и уникальных деликатесов. У нас вы найдете готовые наборы и обслуживание с учетом ваших финансовых возможностей.

Десерты на кофе-брейк

5. Производите впечатление

В случае организации мероприятия с участием иностранных партнеров, выбирайте кейтеров, имеющих в своем меню как привычные им интернациональные, так и русские национальные закуски.

6. Гармонично выдерживайте кофе-брейк в стиле ивента

Для презентации в сфере индустрии здоровья, будет уместен выбор ресторана, специализирующегося на полезной еде. Для семинаров и тренингов, требующих мозговой и физической активности, выбирайте меню с повышенным содержанием углеводов и протеинов. Организуя кофе-брейк краеугольной для вашего бизнеса встречи, учитывайте предпочтения и вкусы приглашенной стороны. Мы поможем с выбором.

Ароматного и продуктивного вам кофе-брейка!