Ко всем статьям

Первая мысль о свадьбе зимой — «ни за что, уж очень холодно». Но если дать идее возможность развиться, окажется, что у свадебного торжества в холодное время года намного больше плюсов, чем морозных минусов. В конце концов, все решает не погода, а умелая организация. Мы выделили ряд важных нюансов, которые помогут выбрать идеального кейтера для вашей неповторимой свадьбы.

Горячие закуски

Небольшие по размеру, не требующие столовых приборов. Такие, которые позволят вам и гостям моментально согреться, не дожидаясь рассаживания за столом. Что-нибудь сырное или мясное, маленькие пирожки или мини-шашлычки — все, что позволит теплу подольше задержаться.

Так как свадьба — случай особый, рекомендуем выбрать в меню что-нибудь поинтереснее привычных закусок. Например, горячий сет, состоящий из куриных шариков в миндальных лепестках, воздушных картофельных гратенов и аппетитных турнедо с креветками. Согревающие закуски должны быть легко доступны еще до начала свадебного пира: так гостям будет легче перенести холодную погоду.

Горячие закуски

Согревающие напитки

Несмотря на то, что почти ни одна свадьба не обходится без крепкого алкоголя, в зимние месяцы винную карту необходимо дополнить и другими согревающими напитками. Вы спасете обманутых морозом гостей, которые рискуют перебрать с алкоголем, и позаботитесь о непьющих приглашенных.

Вот некоторые нюансы на заметку: черный чай согревает лучше зеленого, особенного если его сервировать с лимоном, медом или с ароматными травяными добавками. Какао или горячий шоколад держат тепло в теле дольше, чем кофе. Забудьте о термосах и закажите для зимней прогулки мобильную кофейню. Помимо горячих кофе, чая и какао, вам подадут пышные маффины, рассыпчатые пряники и заряжающие энергией козинаки.

Напитки

Суп

Идея сервировать суп на свадьбе может показаться странной. Но холодной зимой вы не можете себе позволить недооценивать его согревающий душу навар и божественные ароматы. Ограничений в выборе нет. Будут уместны и жирные мясные, и легкие овощные вариации, и даже нежные пельмешки в наваристом бульоне с зеленью.

Суп можно подавать в качестве одного из основных блюд или выбрать изящно сервированные мини-порции в формате буфета или шведского стола.

Супы

Шоколад

Шоколадные десерты для свадебного застолья зимой — лучший выбор. Шоколад богат растительными жирами, которые легко и быстро восполняют потраченную на морозе энергию, а также содержит калий и магний, сохраняющие мышечную активность в тонусе.

Если в свой торжественный день вы планируете длительную прогулку, игру в снежки, катание на санках, снегоходах, лошадях, коньках или сноубордах и запускание фейерверков, то вам просто не обойтись без шоколадного десерта. Хотите сделать его особенным? Закажите готовый сладкий сет с шоколадными десертами или шоколадный фонтан. И молодожены, и гости будут в восторге от зефира и фруктов, на ваших глазах превращающихся в изысканные шоколадные лакомства.

Десерты


Январь и февраль — самые сказочные месяцы для проведения свадьбы. Красота природы, чистота снега, яркость эмоций, а также доступность самых желанных загородных локаций и любимых кейтеринговых компаний.