Ко всем статьям

До Нового года осталось всего 3 недели. Работа в офисе в самом разгаре, но приближение праздника уже чувствуется. А где праздник, там и корпоратив! Как сделать его интересным, чтобы сотрудники не разбежались после дежурного бокала шампанского, а остались подольше и хорошо пообщались, рассказываем во второй части статьи с идеями для новогодних корпоративов в офисе.

Дискотека 90-х

Средний возраст трудоспособного россиянина — немного за 30 лет. Иными словами, детство или юность большинства из ваших коллег пришлись на девяностые. Не самая лучшая декада в нашей истории, но время для взросления не выбирают. Вот и устройте коллегам вечер ностальгии! Вряд ли в свободное время кто-то из них добровольно слушает «Руки вверх», но на этой вечеринке подобная музыка многих заставит прослезиться.

Оформление и еда тоже должна быть родом из девяностых. Вспомните: это были времена, когда в нашей жизни начали появляться гамбургеры, наггетсы и прочий американский фастфуд. Вот их и выбирайте! Отлично подойдет бургер-сет от Профессора Пуфа, в котором есть и сами бургеры, и закуски в том самом стиле. К еде возьмите колу, а если удастся найти где-нибудь растворимые газировки вроде «Юппи», это будет полным успехом.

пуфф Бургер-сеты от «Профессора Пуфа»

Вьетнамский Новый год

Чего уж только не придумывали люди, чтобы разнообразить новогодние вечеринки. И кухни комбинировали, и конкурсы устраивали, и костюмированные вечеринки — все это уже было. Даже в китайском стиле Новый год вы наверняка уже праздновали, несмотря на то что Китайский Новый год отмечается вовсе даже и не 31 декабря. Но вот делали ли вы это по-вьетнамски?

Хотя вьетнамская еда уже довольно плотно вошла в нашу жизнь, о вьетнамской культуре мы знаем очень мало. Изучите её ради себя и коллег! А мы подскажем: в целом внешнее оформление будет очень похожим на китайское, так искать по всему городу что-нибудь подходящее не потребуется. 

В качестве напитков можно набрать кокосового молока, соков экзотических фруктов вроде гуавы, а если чувствуете в себе особую удаль — поищите знаменитую вьетнамскую водку со змеями в винных магазинах. А о еде позаботится наш партнер ВьетКафе с уже подготовленным как раз на этот случай сетом «Вьетнамский Новый год».

вьет Сет «Вьетнамский Новый год» от «ВьетКафе» за 7 190 ₽

Первому коллеге приготовиться

Народная мудрость гласит: по мере взросления у мальчиков меняется только стоимость их игрушек. Игры сейчас повсюду, в них играют вполне взрослые люди, и это не считается чем-то зазорным. Если ваша компания не имеет комнаты игр в обычные дни, то как раз во времена праздников это можно устроить. 

Арендуйте телевизоры, приставки и игры попроще, но покрасочнее, а если бюджет позволяет — то обратите внимание на шлемы виртуальной реальности и оборудование к ним. Разместите это все в переговорках и конференц-залах, устройте чемпионат с каким-нибудь символическим призом — и корпоратив пойдет сам собой, вам даже не понадобится ничего делать.

Традиционная еда геймеров — пицца, так что возьмите на всех именно это блюдо. И не расстраивайтесь! Да, обычные пиццы всем давно надоели, но оригинальные и хорошо приготовленные наборы пицц на большую компанию — это совсем другое дело. Обратите внимание на пицца-сет «Макси» от Слайс Пиццы: в нем вы найдете как стандартные, просто качественно выполненные, варианты, так и интересные новинки вроде фруктовой пиццы со сгущенкой, клубникой, персиком и киви.

пицца Пицца-сет «Макси» от «Слайс-Пиццы» за 6 090 ₽

Битва украшений

Вы в любом случае собирались украшать офис к Новому году, не так ли? В ход пойдут гирлянды, елка и елочные игрушки — ведь без этого праздничного настроения не будет. Однако стоит ли останавливаться на стандартных украшениях, если можно позволить себе нестандартные? У знаменитой пекарни «Волконский» как раз есть много интересных вариантов.

Но и просто украшений недостаточно. Добавьте в праздник соревновательного духа. Закажите все, что сможете: пряничные домики, торты в виде подарочных упаковок, новогодние печенья и пирожные в форме новогодних пингвинов, съедобные елочные игрушки и безе в форме елочек, макарони в виде снеговиков и марципаны в форме животного наступающего года — крысы. А потом устройте конкурс!

Пусть каждый отдел оформит собственный кабинет по-новогоднему своими украшениями и заказанными у «Волконского», сфотографирует это и перешлет вам фотографию. А вы заранее договоритесь с коллегой, у которого больше всего подписчиков в инстаграме или другой социальной сети, и выставьте туда на голосование все получившиеся фотографии! Отдел-победитель получает какой-нибудь символический приз. А дальше все эти украшения, уже сыгравшие свою роль, можно с удовольствием съесть!

волкон Съедобные новогодние украшения от «Волконского»


Придумать что-то оригинальное для Новогоднего корпоратива — нетривиальная задача. Реализовать — еще сложнее. Но что бы вы не придумали, наша новогодняя подборка блюд и закусок поможет подчеркнуть выбранный вами для вечеринки стиль. Ваше дело только выбрать!

Все указанные в статье цены действительны на момент публикации материала и могут измениться в будущем